Записи блога "Что посетить на полуострове?"

Что посетить на полуострове? 2 февраля 2019 г., 10:04

Грязевой вулкан «Гефест», г. Темрюк

Вулкан Гнилая гора располагается совсем недалеко от города Темрюка. Туристам вулкан известен под названием «Гефест».

«Военная горка» - г. Темрюк

Одной из главных достопримечательностей города Темрюка и Темрюксого района является музей военной техники под открытым небом «Военная горка».

Азовский дельфинарий в Голубицкой

Азовский дельфинарий расположен в самом центре курортной станицы Голубицкая. Здесь вообще все рядом: с одной стороны плещут теплые волны азовского моря, с другой Вас ждут всяческие развлечения! Ну и конечно-же пройти мимо дельфинария - невозможно! А внутри Вас ждут дельфины - верные друзья человека.

Долина лотосов

Лотосы появились в Темрюкском районе в начале восьмидесятых годов прошлого века. Тогда эти цветы пытались посадить в нескольких приазовских лиманах. Но прижились они только в Ахтанизовском лимане и сейчас разрослись в настоящую плантацию. Долина лотосов — излюбленное место для туристов. Экскурсии проходят на небольших теплоходах и катерах. Отправиться к лотосам можно с турфирмами или самостоятельно...

Выставочный комплекс «Атамань»

Выставочный комплекс «Атамань» расположен на берегу Таманского залива в станице Тамань. Он представляет собой историческую реконструкцию казачьей станицы с действующей инфраструктурой.